| Sector A |
|
1.º | João Farinha / Filipe Dias | 49,720 |
2.º | Vitor Esteves / Francisco Martins | 43,370 |
3.º | Luís Pinheiro / Bruno Valente | 38,420 |
4.º | João Carlota / Manuel Sorribas | 28,600 |
5.º | Maranhão / Carlos Patrício | 28,370 |
6.º | Fernando Alves / João Correia | 24,650 |
7.º | José Gomes / Fernando Guerra | 23,280 |
8.º | Carlos Marques / Carlos Prazeres | 23,160 |
9.º | Joaquim Caria / António Jorge | 18,410 |
10.º | José Pedro Pinto / Rui Pica | 17,610 |
11.º | Marques Pereira / Camilo Pereira | 16,700 |
12.º | Mário Capela / João Renato | 11,120 |
13.º | Luís Figueiredo / Pedro Figueiredo | 9,330 |
14.º | Alexandre Rodrigues / Miguel Rodrigues | 9,190 |
15.º | Custódio Paulo / José Ramalho | 8,180 |
16.º | Ricardo Santos / Vasco Silva | 7,120 |
17.º | Claúdio Cepinha / Renato Biléu | 7,060 |
18.º | Dias Pedro / Francisco Carrilho | 6,450 |
19.º | Nélio Duarte / Guilherme Caraça | 4,110 |
20.º | Francisco Lameira / Zé | 3,090 |
21.º | João Viegas / Mariana Cota | 1,830 |
| Total Sector A | 379,770 |
| Sector B |
|
1.º | Manuel João / Joaquim Vital | 32,510 |
2.º | Fernando Cassiano / Domingos da Luz | 31,840 |
3.º | Jorge Bonito / Safaneta | 30,140 |
4.º | Joaquim Rita / João Bastos | 27,090 |
5.º | Marco Bugalho / Joaquim Martins | 26,190 |
6.º | Gualdino Angelino / António Angelino | 25,500 |
7.º | Claúdio Pãozinho / Alberto Zorro | 25,290 |
8.º | José Cid / Pedro Lopes | 24,570 |
9.º | Nelson Arraiolos / António Cacilhas | 23,600 |
10.º | Filipe Ramos / Diogo Assunção | 21,830 |
11.º | Daniel Mendes / Pedro Curado | 20,740 |
12.º | Fernando Alpalhão / João Henriques | 20,580 |
13.º | João Janota / Manuel Ruivo | 19,800 |
14.º | Joaquim Moreira / Manuel Borges | 15,820 |
15.º | Francisco Mendes / José Peixe | 12,830 |
16.º | Paulo Silva / Amilcar Ferreira | 9,020 |
16.º | Pedro Caetano / Lúis Carolo | 9,020 |
18.º | João Mário Caçador / Gabriel Antelo | 0,000 |
18.º | Edgar Assunção / Miguel Ferreira | 0,000 |
18.º | Daniel Carriço / Fernando Graça | 0,000 |
| Total Sector B | 376,370 |
| Total | 756,140 |
| Sector A |
|
1.º | Joaquim Rita / João Bastos | 42,510 |
2.º | João Correia / Fernando Alves | 40,210 |
3.º | Vítor Esteves / Francisco Martins | 37,040 |
4.º | Mário Vitorino / Ruben Bugalho | 35,930 |
5.º | Fernando Alpalhão / João Henriques | 31,250 |
6.º | Pedro Peralta / Carlos Fonseca | 29,520 |
7.º | João Santos / João Rodrigues | 29,490 |
8.º | Custódio Paulo / José Ramalho | 26,470 |
9.º | Joel Válido / António Prata | 21,620 |
10.º | Gualdino Angelino / António Angelino | 21,610 |
11.º | João Viegas / Mariana Cota | 18,770 |
12.º | Mamede / Adriano Rosado | 18,230 |
13.º | Paulo Silva / Amílcar Ferreira | 17,820 |
14.º | Francisco Carrilho / Dias Pedro | 17,110 |
15.º | Marco Bugalho / Joaquim Martins | 16,960 |
16.º | Nelson Rodrigues / João Mário Caçador | 16,100 |
17.º | Hugo Raimundo / Carlos Paulino | 16,040 |
18.º | Carlos Canatário / Sérgio Costa | 13,950 |
19.º | Carlos Marques / Angel Casablanca | 13,520 |
20.º | João Janota / Manuel Ruivo | 11,660 |
21.º | Rui Fernandes / António Nunes | 9,030 |
22.º | Carlos Prazeres / Telmo Fialho | 6,290 |
| Total Sector A | 491,130 |
| Sector B |
|
1.º | José Augusto / José Justino | 23,610 |
2.º | Benvindo / António Cabanas | 21,300 |
3.º | Nelson Arraiolos / João Mira | 20,670 |
4.º | Francisco Mendes / José Peixe | 19,680 |
5.º | Camilo Pereira / Marques Pereira | 17,410 |
6.º | Fernando Graça / Dário Coelho | 15,380 |
7.º | Joaquim Ventura / Ricardo Simões | 15,380 |
8.º | Rui Pica / José Pedro Pinto | 15,360 |
9.º | Rui Sousa / João Carlota | 14,850 |
10.º | Claudino Pãozinho / Alberto Zorro | 14,490 |
11.º | Cláudio Casa Velha / António Branco | 13,950 |
12.º | Gervásio Gonçalves / Custódio Azevedo | 13,850 |
13.º | Manuel Perez / José António Gomes | 12,720 |
14.º | Paulo Varela / Leopoldo Silva | 12,140 |
15.º | João Farinha / Daniel Santos | 12,140 |
16.º | Edgar Assunção / Miguel Ferreira | 11,230 |
17.º | Manuel Vieira / Tiago Pereira | 9,300 |
18.º | Luís Pinheiro / Bruno Valente | 7,720 |
19.º | Analídio Grilo / Mário Rosado | 7,700 |
20.º | Filipe Ramos / Diogo Assunção Fialho | 6,430 |
21.º | Filipe Galinho / André Ferrado | 4,040 |
22.º | Jesus Gañan / Victor Gañan | 0,000 |
23.º | Joaquim Farrusco / Mocinho Alves | F |
| Total Sector B | 289,350 |
| Total | 780,480 |
. Convocatória Assembleia G...
. Continuação das fotos do ...
. Dia 13 Outubro do corrent...
. Classificação Final do XX...
. 6.ª Prova do XXX Campeona...
. Classificação após 5ª Pro...
. 5ª Prova do XXX Campeonat...
. Classificação após 4ª pro...
. 4ª Prova do XXX Campeonat...
. Onde estamos?!?
. Metereologia
. Barragens
. Localização Barragem Russianas (38.176216,-6.987981)
. Localização Barragem das Mercês (38.1468,-7.024266)
. PATROCINADOR 2014
. AMORIM
. Links Interesse
. Federação Portuguesa Pesca Desportiva
. Associação Regional do Baixo Alentejo de Pesca Desportiva
. Autoridade Florestal Nacional
. Federación Extremeña de Pesca
. Milo
. Sensas
. Maver
. Tica
. Outros Clubes de Pesca