Após alguma relutância dos peixes em entrarem nos pesqueiro e começarem a comer, aqui fica o resultado.
1.ª Prova do Campeonato:
Individual Sénior:
1.º Luís Canhoto - 20.140 pontos
2.º Nelson C. Rodrigues - 16.950 pontos
3.º Francisco Delgado - 15.360 pontos
4.º Manuel Perez - 11.520 pontos
5.º João Bastos - 9.660 pontos
6.º Patrício Ortega - 9.160 pontos
7.º José Pedro - 7.600 pontos
8.º Mário Caçador - 7.240 pontos
9.º João Mário Caçador - 6.930 pontos
10.º Gonçalo Gonçalves - 6.640 pontos
11.º Carlos Dimas - 5.400 pontos
12.º Rui Fernandes - 4.890 pontos
13.º Alexandrino Gonçalves - 4.020 pontos
14.º Orlando Ramos - 3.680 pontos
15.º Angel Casablanca - 3.440 pontos
16.º Rui Pica - 3.200 pontos
17.º Joaquim Massano - 2.950 pontos
18.º José Ramiro Pão Duro - 2.580 pontos
19.º José C. Bonito Nunes - 2.420 pontos
20.º Francisco Agudo - 2.390 pontos
20.º Domingos Torrado Marcelo - 2.390 pontos
22.º Manuel Prata - 2.120 pontos
23.º José Manuel Damião - 1.800 pontos
24.º Claudino Marcelo - 1.790 pontos
25.º António Nunes - 1.540 pontos
26.º Manuel Caçador Torrado - 1.290 pontos
27.º André Bergano - 910 pontos
28.º Manuel A. Rico Ramos - 880 pontos
29.º José Liberato - 870 pontos
30.º Francisco Damião Godinho - 860 pontos
31.º Diogo D' Assunção Fialho - 740 pontos
32.º Luís Filipe Caçador - 670 pontos
33.º José Baleizão Rico - 620 pontos
34.º Francisco Damião Rodrigues - 610 pontos
35.º Domingos Marcelo - 550 pontos
36.º Francisco Coelho Baleizão - 440 pontos
37.º Filipe Ramos - 360 pontos
38.º Valter Guerreiro - 260 pontos
39.º Manuel André Damião Rodrigues - 240 pontos
40.º Luís Bergano - 90 pontos
40.º Adelino Caçador - 90 pontos
42.º Manuel André Pão Duro Rico - 70 pontos
43.º André Seleiro - 50 pontos
44.º Domingos G. Antelo - 30 pontos
45.º Carlos Alberto N. Caçador - 0 pontos
45.º Arménio - 0 pontos
45.º Sérgio Segão Bartolo - 0 pontos
45.º Vítor Torrado - 0 pontos
Equipas:
1.º M. Lameira - 20 pontos (Nelson Rodrigues, Francisco Delgado, João Bastos e Gonçalo Gonçalves);
2.º Os Xibateiros - 80 pontos (Rui Fernandes; José Ramiro Pão Duro, António Nunes e Manuel Rico Ramos);
3.º Os Desperados - 108 pontos (Rui Pica, André Damião Rodrigues, Manuel Prata, Francisco Damião Rodrigues);
4.º A Telha - 113 pontos (Alexandrino Botelho, Domingos G. Antelo; Carlos A. N. Caçador e Mário Caçador).
Individual Juvenis:
1.º Miguel Pedro Pão Duro - 80 pontos
2.º Gonçalo Caçador - 0 pontos (falta)
Dia 20 de Junho temos o próximo evento do Clube. NÃO FALTE!!!!
. Convocatória Assembleia G...
. Continuação das fotos do ...
. Dia 13 Outubro do corrent...
. Classificação Final do XX...
. 6.ª Prova do XXX Campeona...
. Classificação após 5ª Pro...
. 5ª Prova do XXX Campeonat...
. Classificação após 4ª pro...
. 4ª Prova do XXX Campeonat...
. Onde estamos?!?
. Metereologia
. Barragens
. Localização Barragem Russianas (38.176216,-6.987981)
. Localização Barragem das Mercês (38.1468,-7.024266)
. PATROCINADOR 2014
. AMORIM
. Links Interesse
. Federação Portuguesa Pesca Desportiva
. Associação Regional do Baixo Alentejo de Pesca Desportiva
. Autoridade Florestal Nacional
. Federación Extremeña de Pesca
. Milo
. Sensas
. Maver
. Tica
. Outros Clubes de Pesca