Prémios Final
No bar.....
Aqui Paulo Vieira com uma bela captura...
Victor Casablanca com uma das suas capturas na pesca à inglesa.....
Aqui o nosso Presidente a tentar livrar o que não conseguiu...."XIBOOO"
Aqui o Gabriel......depois de um desempenho brilhante na qualificação de domingo (6.º classificado), a sorte não o acompanhou até à Final. (com olhar atento do Paulo, outro dos elementos da direcção)
Aqui João Bastos....a não ter a mesma sorte do apuramento de sabado onde fez um 3.º lugar. (Mais um dos elementos desta direcção)
Aqui e para terminar, mais uma foto do bar....neste momento com os elementos da direcção, proprietário da Barragem, Presidente e Vice-Presidente da C.M. Barrancos na hora da entrega de prémios da Final.
Outros elementos da actual direcção (Hugo, Reinaldo, Pintalho, Paulo).
Mais uma vez deixamos aqui o nosso agradecimento a todos aqueles que de uma forma ou de outra, ajudaram a tornar esta prova uma realidade...
MUITO OBRIGADO A TODOS ELES.....
Apuramento 6 de Março
1.º Rui Pica - 21.320 Pontos
2.º José Manuel Pão-Duro - 16.610
3.º João Bastos - 8.620
4.º Francisco Gallego Rodrigues - 7.640
5.º Francisco Delgado - 7.260
6.º Francisco Álvaro Foreno - 7.190
7.º Domingos Santos - 6.670
8.º Carlos Alberto Caçador - 6.540
9.º Joaquim Valério - 5.600
10.º Rui Fernandes - 4.940
11.º José Santos - 4.760
12.º Claudino Marcelo - 3.900
13.º João Palancho - 3.740
14.º Luís Canhoto - 3.600
15.º Bento Alcântara - 3.370
16.º Joaquim Rita - 3.250
17.º Orlando Ramos - 3.140
18.º André Seleiro - 2.970
19.º Filipe Ramos - 2.240
20.º Raul dos Santos Ildefonso - 2.230
21.º Carlos Prazeres - 1.680
22.º Pedro Miguel Acabado - 1.630
23.º João Galanducho - 1.320
24.º Manuel Domingos Marcelo - 970
25.º Gonçalo Gonçalves - 910
Apuramento de 7 de Março
1.º António Carlos Rodrigues Gala - 19.290 Pontos
2.º Manuel Perez - 17.800
3.º Paulo Vieira - 16.250
4.º Manuel António Rico Ramos - 13.800
5.º António Nunes - 12.650
6.º Domingos Gabriel Costa Antelo - 12.290
7.º Manuel Rodrigues Ruivo - 11.470
8.º José Carlos Bonito Nunes - 11.280
9.º Victor Casablanca - 8.360
10.º Patrício Ortega Pardo - 8.280
11.º Bruno Galinha - 8.070
12.º Alexandrino Gonçalves - 6.770
13.º João Mário Porta Caçador - 6.650
14.º José Pedro - 6.350
15.º Nuno Silva - 6.090
16.º Custódio Paulo - 5.520
17.º Marcos Reis - 4.920
18.º Nuno Nascimento - 4.660
19.º David Ruivo Prata - 4.020
20.º Pedro Lopes - 3.910
21.º António José Almeida - 3.450
22.º José Liberato - 3.190
23.º Joaquim Florêncio - 3.180
24.º Victor Torrado - 3.160
25.º Carlos Octávio - 2.900
FINAL 14 de Março
1.º Francisco A. Foreno - 11960 Pontos
2.º Joaquim Rita - 10850
3.º José Pedro - 10200
4.º Custódio Paulo - 9290
5.º José Manuel Pão Duro - 9180
6.º Marcos Reis - 7830
7.º Mário Adelino Caçador - 6760
8.º Manuel Caçador Torrado - 5320
9.º José Liberato - 4710
10.º António Carlos Rodrigues Gala - 4110
11.º Paulo Vieira - 4090
12.º Nuno Silva - 3630
13.º Francisco Delgado - 3230
14.º Carlos Prazeres - 3130
15.º Victor Casablanca Serrano - 2500
16.º Filipe Ramos - 2490
17.º Carlos Alberto Caçador - 2260
18.º Luís Canhoto - 1960
19.º João Bastos - 1790
20.º Rui Fernandes - 1640
21.º António Nunes - 1370
22.º Joaquim Valério - 1070
23.º Claudino Marcelo - 1060
24.º Pedro Miguel Acabado - 1060
25.º António José Almeida - 990
26.º Bento Alcântara - 950
27.º Rui Pica - 910
28.º Manuel António Rico Ramos - 830
29.º David Ruivo Prata - 760
30.º Nuno Nascimento - 130
Peso das Provas:
Dia 6: 133.600 kgrs
Dia 7: 226.930 kgrs
Final: 116.060 kgrs
Total: 476.590 Kgrs
Cumprimentos e mais uma vez muito obrigado a todos aqueles que tiveram presentes, mesmo apesar do estado do tempo.
. Convocatória Assembleia G...
. Continuação das fotos do ...
. Dia 13 Outubro do corrent...
. Classificação Final do XX...
. 6.ª Prova do XXX Campeona...
. Classificação após 5ª Pro...
. 5ª Prova do XXX Campeonat...
. Classificação após 4ª pro...
. 4ª Prova do XXX Campeonat...
. Onde estamos?!?
. Metereologia
. Barragens
. Localização Barragem Russianas (38.176216,-6.987981)
. Localização Barragem das Mercês (38.1468,-7.024266)
. PATROCINADOR 2014
. AMORIM
. Links Interesse
. Federação Portuguesa Pesca Desportiva
. Associação Regional do Baixo Alentejo de Pesca Desportiva
. Autoridade Florestal Nacional
. Federación Extremeña de Pesca
. Milo
. Sensas
. Maver
. Tica
. Outros Clubes de Pesca