Ord. | Nome | Equipas | |
| SENIORES | ||
1 | Manuel Prata |
| |
2 | José Manuel Damião |
| |
3 | Domingos Marcelo |
| |
4 | Manuel André Damião |
| |
5 | João Mário Caçador | Bar “O Top” (nº1) | |
6 | Joaquim Rita | Bar “O Top” (nº1) | |
7 | Carlos Prazeres | Bar “O Top” (nº1) | |
8 | João Bastos | Bar “O Top” (nº1) | |
9 | Paco Gallego | Bar “O Top” (nº1) (sup) | |
10 | José Pedro |
| |
11 | Claudino Marcelo |
| |
12 | Francisco Garcia |
| |
13 | José Peixe |
| |
14 | Rui Fernandes | Os Xibateiros (nº2) | |
15 | José Manuel Pão-Duro | Os Xibateiros (nº2) | |
16 | António Nunes | Os Xibateiros (nº2) | |
17 | Filipe Ramos | Os Xibateiros (nº2) (sup) | |
18 | Carlos Alberto N. Caçador | Os Xibateiros (nº2) | |
19 | Nelson Caçador Rodrigues | Bar “A Forja” (nº3) | |
20 | Francisco Delgado | Bar “A Forja” (nº3) | |
21 | Gonçalo Gonçalves | Bar “A Forja” (nº3) | |
22 | Gabriel Antelo | Bar “A Forja (nº3) (Sup) | |
23 | Mário Caçador | Bar “A Forja” (nº3) | |
24 | Miguel Pão-Duro |
| |
25 | Miguel Amaro |
| |
26 | Diogo Assunção Fialho |
| |
27 | Vítor Torrado |
| |
28 | Mário Reganha |
| |
29 | Carlos Marques | Deportes Casablanca (nº4) | |
30 | Angel Casablanca | Deportes Casablanca (nº4) | |
31 | Francisco Couto | Deportes Casablanca (nº4) | |
32 | Manuel A. Ramos | Deportes Casablanca (nº4) | |
33 | Patrício Ortega | Deportes Casablanca (nº4) (sup) | |
34 | José Baleizão Rico |
| |
35 | José Xarrama Rico |
| |
36 | Manuel André P. D. Rico |
| |
37 | Nuno Silva |
| |
38 | Filipe Perfeito |
| |
39 | Hélder Caçador |
| |
40 | Domingos Galhoz |
| |
41 | José Carlos B. Nunes |
| |
42 | Alexandrino Gonçalves |
| |
43 | Francisco Reganha |
| |
44 | Rui Pica |
| |
45 | André Seleiro |
| |
46 | Manuel Torrado |
| |
47 | Noémio Caçador |
| |
48 | Francisco Damião |
| |
49 | José Miguel Rocha |
| |
50 | Luís Navarro |
| |
51 | José Liberato |
| |
52 | Manuel Moita Bravo |
| |
53 | Adelino Caçador |
| |
54 | Braulio Marcelo |
| |
55 | Marco Carmo |
| |
56 | António Caçador |
|
ZONA A | ||
Class. | Nome | Peso |
1º | Patricio Ortega | 7,930 |
2º | Carlos Alberto Caçador | 6,080 |
3º | António Nunes | 5,440 |
4º | Antonio Gomez | 4,360 |
5º | Mário Reganha | 4,030 |
6º | Nuno Bejinha | 4,000 |
7º | Vitor Casablanca | 3,870 |
8º | Rui Fernandes | 1,950 |
8º | Bento Alcântara | 1,950 |
10º | Manuel Domingos Marcelo | 1,040 |
11º | Joaquim Rita | 0,970 |
12º | Manuel Ruivo | 0,770 |
ZONA B | ||
Class. | Nome | Peso |
1º | Rui Pica | 5,460 |
2º | Carlos Casablanca | 3,890 |
3º | Paulo Vieira | 3,110 |
4º | Carlos Marques | 2,760 |
5º | Gonçalo Gonçalves | 2,680 |
6º | Torcato Bento | 2,190 |
7º | José Pão-Duro "Zinho" | 1,980 |
8º | José Carlos B. Nunes | 1,710 |
9º | José Miguel Rocha | 1,170 |
10º | Diogo A. Fialho | 0,960 |
10º | Francisco Damião | 0,960 |
12º | Vitor Torrado | 0,850 |
Classificados para a final:
1 |
Vítor Torrado |
2 |
Paco Gallego |
3 |
Rui Fernandes |
4 |
Angel Casablanca |
5 |
José Xarrama Rico |
6 |
Manuel Prata |
7 |
Nuno Bejinha |
8 |
Marcos Reis |
9 |
Diogo Fialho |
10 |
Gabriel Antelo |
11 |
Joaquim Rita |
12 |
José Peixe |
13 |
Nelson C. Rodrigues |
14 |
José Marques |
15 |
Carlos Marques |
16 |
Bento Alcântara |
17 |
Francisco Damião |
18 |
José Pedro |
19 |
João Mário Caçador |
20 |
Filipe Ramos |
21 |
Manuel André Pão-Duro Rico |
22 |
Custódio Paulo |
23 |
Manuel Ruivo |
24 |
João Bastos |
25 |
Rui Pica |
26 |
António Gomes |
27 |
José Manuel Damião |
28 |
Manuel Perez |
29 |
Carlos Prazeres |
30 |
Jesus Coronado |
31 |
Gonçalo Gonçalves |
32 |
José Miguel Rocha |
33 |
Patrício Ortega |
34 |
António Nunes |
35 |
Carlos Casablanca Garrido |
36 |
Domingos Galho |
37 |
Hélder Caçador |
38 |
Filipe Perfeito |
39 |
Manuel André Damião Rodrigues |
40 |
Jorge Troncão |
41 |
Vítor Casablanca |
42 |
José Manuel Pão-Duro |
43 |
Francisco Pinto Garcia |
44 |
Torcato Bento |
45 |
Carlos Alberto Caçador |
46 |
Manuel Domingos Marcelo |
47 |
Mário Caçador |
48 |
Miguel Amaro |
49 |
Joaquim Valério |
50 |
Manuel Caçador Torrado |
51 |
José Carlos B. Nunes |
52 |
Paulo Vieira |
53 |
Francisco Parreira |
54 |
Mário Reganha |
55 |
José Baleizão Rico |
56 |
Manuel António Rico Ramos |
Em caso de alguma desistência agradecemos que a mesma nos seja comunicada para podermos proceder à troca de pescadores.
1.º |
Paco Gallego |
15,720 |
2.º |
Angel Casablanca |
10,680 |
3.º |
Manuel Prata |
7,980 |
4.º |
Marcos Reis |
7,470 |
5.º |
Gabriel Antelo |
6,150 |
6.º |
José Peixe |
5,910 |
7.º |
José Marques |
5,570 |
8.º |
Francisco Mendes |
4,620 |
9.º |
Francisco Damião |
4,530 |
10.º |
João Mário Caçador |
3,840 |
11.º |
Manuel André P. D. Rico |
3,740 |
12.º |
Manuel Ruivo |
2,980 |
13.º |
Rui Pica |
2,960 |
14.º |
José Manuel Damião |
2,640 |
1.º |
Vítor Torrado |
21,220 |
2.º |
Rui Fernandes |
13,180 |
3.º |
José Xarrama Rico |
12,360 |
4.º |
Nuno Bejinha |
12,280 |
5.º |
Diogo Assunção Fialho |
11,600 |
6.º |
Joaquim Rita |
8,780 |
7.º |
Nelson C. Rodrigues |
7,630 |
8.º |
Carlos Marques |
7,540 |
9.º |
António Martinez |
6,860 |
10.º |
Bento Alcântara |
5,570 |
11.º |
José Pedro |
5,460 |
12.º |
José Madeira Pós de Mina |
3,720 |
13.º |
Filipe Ramos |
3,390 |
14.º |
Custódio Paulo |
3,310 |
1.º |
Carlos Marques |
6,430 |
2.º |
Paco Gallego |
5,680 |
3.º |
Manuel Perez |
4,270 |
4.º |
José Pedro |
3,500 |
5.º |
Jesus Coronado |
3,170 |
6.º |
José Miguel Rocha |
2,720 |
7.º |
Gabriel Antelo |
2,580 |
8.º |
António Nunes |
2,240 |
9.º |
Domingos Galho |
1,820 |
10.º |
Filipe Perfeito |
1,610 |
11.º |
Jorge Troncão |
1,200 |
12.º |
Diogo Fialho |
1,160 |
13.º |
José Manuel Pão Duro |
0,800 |
14.º |
Torcato Bento |
0,010 |
1.º |
Carlos Prazeres |
6,310 |
2.º |
Gonçalo Gonçalves |
4,900 |
3.º |
João Luís Bastos |
4,790 |
4.º |
Francisco Mendes |
4,240 |
5.º |
Patrício Ortega |
2,630 |
6.º |
Filipe Ramos |
1,840 |
7.º |
Carlos Casablanca Garrido |
1,370 |
8.º |
Hélder Caçador |
1,080 |
9.º |
António Martinez |
0,950 |
10.º |
Manuel André Damião Rodrigues |
0,910 |
11.º |
Vítor Casablanca |
0,880 |
12.º |
Francisco Pinto Garcia |
0,850 |
3.º OPEN C.A.P.D.B.
INFORMAÇÃO
De acordo com a informação disponibilizada no cartaz do 3.º OPEN C.A.P.D.B., a data limite das inscrições para esta prova encerraram no passado dia 13 de Maio de 2012, encontrando-se agora as restantes inscrições disponíveis para todos aqueles que quiserem fazer os dois dias de apuramentos, até completarmos assim, a lotação da Barragem das Russianas.
Exemplo: um determinado pescador que no dia do encerramento das inscrições esteja inscrito para o 1.º Apuramento (Sábado, 19 de Maio de 2012) poderá agora fazer a sua inscrição também para o 2.º Apuramento (Domingo, 20 de Maio de 2012) ou vice-versa, podendo o pescador fazer as duas provas de apuramentos.
. Convocatória Assembleia G...
. Continuação das fotos do ...
. Dia 13 Outubro do corrent...
. Classificação Final do XX...
. 6.ª Prova do XXX Campeona...
. Classificação após 5ª Pro...
. 5ª Prova do XXX Campeonat...
. Classificação após 4ª pro...
. 4ª Prova do XXX Campeonat...
. Onde estamos?!?
. Metereologia
. Barragens
. Localização Barragem Russianas (38.176216,-6.987981)
. Localização Barragem das Mercês (38.1468,-7.024266)
. PATROCINADOR 2014
. AMORIM
. Links Interesse
. Federação Portuguesa Pesca Desportiva
. Associação Regional do Baixo Alentejo de Pesca Desportiva
. Autoridade Florestal Nacional
. Federación Extremeña de Pesca
. Milo
. Sensas
. Maver
. Tica
. Outros Clubes de Pesca